пятница, 2 марта 2012 г.

Костюм ежика своими руками

Ну вот, сегодня состоялся праздник у сына в детском саду, и я покажу, какой у меня получился костюм ежика :)
Сделала костюм из капюшона от своего детского пальто, внутри капюшона был мех - он пошел на накидку, а из ткани я сделала шапочку с мордочкой.
Мордочку просто нарисовала на ткани и прострочила по размеру головы. А потом решила, что не буду срезать лишнее, а вырежу верхушку зубчиками, в виде иголок. С двух сторон пришила мех и нос из старой кожаной перчатки, приклеила глазки. Носик набила синтепоном, чтоб держался.
На накидку сзади закрепила мех, отстегнутый от капюшона своего собственного пальто (сегодня дождь, так что это даже хорошо, что его не было - не намок :)), а вокруг мест прикрепления обмотала яблочки на проволоке, снятые с какого-то букета.
Ну а это пара фото с праздника, чтобы показать общий вид.
Ежик был сегодня какой-то чересчур серьезный, то и дело хмурился :) Улыбнется - потом опять серьезности напустит, такой и получился на фото.

Вроде бы костюм всем понравился :) По крайней мере, я слышала одобрительные возгласы и комментарии родителей, когда Димка появился в зале.

6 комментариев:

  1. Ёжик просто замечательный получился! Сколько же надо фантазии, чтобы до ума довести костюм...
    А серьёзный, потому что будущий мужчина, нечего хохотать по пустякам...

    ОтветитьУдалить
  2. Классный костюм! И ты столько креатива внесла в его исполнение!
    И яблочки на спинке понравились :)
    Мальчик - очаровашка в своей серьезности! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Кира,ты просто НАСТОЯЩИЙ дизайнер,столько фантазии,прекрасное воплощение!(кто говорил ,что шить не любит?) А Дима очень серьёзен,видать роль очень важная.

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, вот это креатив! Очень-очень-очень!!! Воспитатели не просили в садике оставить "для будущих поколений", так сказать? :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, спасибо! Все как-то на ходу придумывалось..в процессе :) В садике оставить не смогу - задействованы нужные вещи :) Если только шапочку и ту без меха - вдруг еще какого-нибудь волка придется сотворить, а со старыми "запасами" стало скудно - все стараемся освобождаться от барахла :)

    ОтветитьУдалить