пятница, 17 июня 2011 г.

Что на столе у тебя - фотоконкурс

В блоге challenge-km-shop проходит интересный фотоконкурс - "Что на столе у тебя?"
Я решила тоже сфотографировать свое "летнее" рабочее место и те несколько коробочек, в которых я храню скрап-материалы.
Сфотографированное рабочее место именно потому "летнее", что такое вот "на столе у себя" я могу позволить только летом, а точнее - в пору отсутствия в доме детей. 3 недели они были у бабушки на даче, и я "разложилась" на письменном столе.
Пару дней назад вернулась с дачи дочка (мои родители не выдержали ее поведения, а она - их воспитания), и я рискнула ничего кроме острых предметов (ножниц и резака) ПОКА не убирать. и ПОКА даже все цело. Или ПОКА мне так кажется :)
Обычно же я раскладываю свои бумажки прямо на кухонном столе, рядом с компьютером, а то и вовсе на детском столике, если кухонный оккупировал муж. Тесню мужа, если нужно что-то отрезать (поскольку ковриком я пока не обзавелась, а кухонный стол все равно старый - и с какого-то момента я стала резать прямо на нем). Все разложенное приходится каждый раз убирать обратно в коробки. Это почему-то занимает уйму времени и сил, хотя коробо(че)к у меня всего 7.
Одна - большая (из-под сапог) - для бумаги и прочего бумажного "барахлишка" - каких-то вырезок, распечаток и т.п. Листы 30Х30 в нее не вмещаются, лежат просто так. Коробка поменьше (из-под босоножек) - для штампов и чернил, (она не попала в кадр, осталась стоять на детском столике). Маленькая коробочка (из-под театральной сумочки)- для ленточек, кружева и тесьмы (тоже за кадром). Ящик для инструментов - использую для хранения всяких мелочей - бусинок, пуговок, дырокольностей, обрезков и остатков. В синей коробке от детских сапожек - наклейки, полубусинки, стразовые завитки, цветочки, т.е. самое ценное :) И еще пара коробочек из-под посылочек, содержимое которых не поддается классификации :) Там и чипборд, и разодранные старые открытки, и открытки, ждущие переделки, и снова - обрезки, остатки, и то, что планировалось использовать в последней работе, но не пошло в ход :)
В кадр попала прямоугольная коробка из-под тостера - в ней хранятся "хорошие" открытки. Слева в альбоме - странички, и в фиолетовом мешке - тоже. Коробка с сине-коричневыми цветами (или кляксами?) не имеет отношения к скрапу, в ней хранятся фотоальбомы (подальше от детей, хотя они все равно туда лазают). А на ней (обычно) - те самые листы 30х30. Вот, собственно, и весь подробный отчет. :)
Интересно будет почитать, а что же у вас? :)

7 комментариев:

  1. Кира, у тебя относительный порядок!!!
    а у меня что...е мае.... иногда даже прибирать страшно..а если уж приберу, то потом страшно по новой разбирать!!! страдаю от отсутствия системы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классное задание! И совпадает с моим желанием провести инвентаризацию скрап-запасов! Буду участвовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, у меня тоже система весьма приблизительная, многое то и дело кочует из одной коробки в другую, так что искать приходится везде :)

    ОтветитьУдалить
  4. Кира, как все знакомо! У тебя все так разложено в порядке! У меня, как и у всех - пока все разложено для работы - страшно прибирать. Только все сложила, порядок навела - страшно начинать искать все по новой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, коробочки разные тоже собираю, прям мания какая-то! :)) Но я в основном маленькие, для всякой мелочи... А почему не обклеите их красивенько? И надписи можно сделать где что лежит...

    ОтветитьУдалить
  6. ***как и у всех - пока все разложено для работы - страшно прибирать. Только все сложила, порядок навела - страшно начинать искать все по новой!***
    даже не знаю, смеяться или плакать))) до боли знакомо))))

    ОтветитьУдалить
  7. Уютно как! Спасибо за участие в задании от Challenge-km-shop!)

    ОтветитьУдалить