среда, 4 июля 2012 г.

Travel book. Первый и любимый :)

До долгожданного отпуска осталась какая-та пара недель, и как же было не поучаствовать в столь своевременном задании Арт-уголка "Тревел-буки.Готовимся в путешествие!".
 За основу я взяла заготовку альбома-гармошки от 7 Gipsy, а кроме того, мне очень пригодилась меморабиллия, привезенная из отпуска прошлым летом, тем более, что и сейчас мы отправляемся на то же самое место, только в другой отель!

Обложка напоминает «шапочку» моего блога,
ну а как же иначе! – ведь «шапочка» - это некий «идеальный образ», отражение стиля, ассоциаций,  которые мне очень близки, к которым я подсознательно стремлюсь. А  тревел-бук, как я поняла в процессе работы, – долгое время олицетворял для меня «идеальный» объект, позволяющий воплотить все эти идеи. Наверное, поэтому так долго я не решалась взяться за него, и, наверное, именно поэтому мне так радостно и легко было над ним работать. Итак, в сторону лирические отступления – переходим к делу :)
 
В альбомчике – 14 страничек,  как раз по количеству дней предстоящего отпуска. Все они пронумерованы, на всех страничках – акварельные фоны. 4 разворота с одной стороны и 3 – с обратной. Книжечка закрывается на резинку.

Дальше будет много постраничных фото.

Первый разворот – посвящен перелету и приезду в гостиницу. На страничке с номером один  внизу приклеен ярлычок в виде кармашка, в него можно будет вложить посадочные талончики.
 
 Внутри - маленькие вклейки, на которых просто оставлено место, а на последней вклейке – бланк для записи информации о нашей поездке.
 К ярлычку привязан шнурочек с закладочкой, перекидыва.щийся на обратную сторону "гармошки".

Второй разворот. На этот раз мы планируем арендовать машину с первых дней отпуска, а потому визитка фирмы, услугами которой мы воспользовались в прошлый раз, не будет лишней.  Визитка прикреплена степлером, образуя кармашек. Акварельный фон дополнен штампингом.

Третий разворот. Жара и морской бриз, поездки и приключения.

Четвертый разворот. Первая страница и внутренняя вкладка оставляют свободу для заполнения. Из под вкладки выглядывает визитка с полезной информацией - телефоном поддержки туристов.

А вот вторая страничка напоминает о том, что неплохо было бы  выбраться за покупками, поэтому на вкладке – карта местного рынка, место для списка вещей и сувениров, в кармашек вложена карта автобусных маршрутов – она тоже пригодится.
 Карта вынимается полностью , на страничке под ней можно сделать записи или приклеить фотографию.

Пятый разворот. На время  нашего отпуска приходится день рождения моего сынули, поэтому один из разворотов я посвятила предстоящему событию. Этот разворот - уже с обратной стороны.

Шестой разворот. Море, солнце, песок… а может быть, еще и  интересные встречи и экскурсии -  для всего этого тоже нужно оставить место :)
На этом развороте больше всего "морских" деталей: это и чайки, и маяк, и волны из бумаги, и голубой цвет, на вкладке - штампики ракушек, морских звезд и других подводных обитателей. Хотя, морская тематика есть и на других разворотах - на последнем и на третьем . Со всем этим хочу также поучаствовать в задании  "Морская тема" от блога "Бумажное вдохновение".






А вот и список мест, которые было бы неплохо посетить:


Последний разворот – день отъезда, прощание с морем и сбор чемоданов. Чемоданчик висит на том самом шнурочке, перекинутом с ярлычка на первом развороте.


Обратная сторона обложки - бумага, штампик и натирка. Ну вот, теперь можно отправляться в путь!
Надеюсь, что впечатления от нашей поездки будут яркими и запоминающимися, и мой тревел-бук, уже успевший стать для меня «любимым», поможет сохранить их такими надолго! :)

 Хотелось бы также поучаствовать с тревел-буком в Задании "Приветствуем лето! " блога Creative wold .


Спасибо всем, кто дочитал этот длинный пост до конца!

P.S. А вот здесь можно посмотреть, что у меня получилось после поездки :)


9 комментариев:

  1. Классный тревел-бук!!
    Он еще не заполнен, а там уже столько эмоций, красок, летнего настроения!
    Хорошенький микс получился!
    Приятного вам отдыха с таким альбомчиком! :)

    ОтветитьУдалить
  2. ммммм очень очен очень нравится!!!!молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классно! Цвета создают чудесное летнее настроение.

    ОтветитьУдалить
  4. классный бук! эти пятна-кляксы просто супер, они создают радостное предвкушение:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Так приятно, что вы все эти эмоции предвкушения почувствовали!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с дебютом! Отличный бук!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, как здорово! Фоны очень красивые, детальки затейливые! Настроение замечательное-радостное, светлое. Еще очень нравится, что темы для страничек уже заданы, так намного легче и быстрее будет заполнять альбомчик, а это важно, ведь нужно будет передать свежие впечатления. очень, очень интересно посмотреть его после путешествия, с фотками и записями. Буду ждать!

    ОтветитьУдалить
  8. Классный, яркий, суперовый :)!!! Спасибо, что творишь с "Бумажным вдохновением"!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый, позитивный и очень креативный-)Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить