суббота, 9 апреля 2011 г.

Рисование: Have fun!

Страничка по 48 скетчу Арт-уголка.
Вместо кружков на скетче хотела сделать отпечатки детских ладошек, но детки подрастают, их ладошки- тоже, так что наляпали мы не очень удачно... Вместо птички - тоже отпечаток ладошки. Слово "fun" - натирка, звездочки и полосочка из точек - тоже. Имитация строчки с помощью диспенсера (оказался не слишком хорошего качества, натирка то и дело не прилипает, обрывается). Рисунок баночки с кисточками скопировала с книжки и приглушила белой гуашью, чтобы сильно не выбивался из общего тона. Журналинг распечатала на пленке (первая попытка) и приклеила сверху.
С принтером - полная беда, если раньше он делал фотки чуть-чуть зеленоватыми, то теперь они откровенно зеленые, приходится вручную править настройки, причем очень сильно,- кучу бумаги изведешь, пока нужную комбинацию нащупаешь, так еще и полосами все печатать стал! Я уже и чистку головок делала, и глубокую очистку - все равно полосы видны и фото нечеткие. Если кто-нибудь сталкивался с таким - подскажите, что сделать? Может еще несколько чисток ему устроить? У меня Canon PIXMA MP550.

7 комментариев:

  1. Карина! Чудесная страничка, мне нравится! Про принтер особо не знаю, у нас тоже иногда полоски бывают, вроде обычно когда краска заканчивается практически полностью, а потом после заправки неравномерно (или не успевает) поступает :))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная страничка! Баночка, ладошки, все очень в тему и гамма такая нежная, как и возраст очаровательного художника)) Спасибо за участие в задании АртУголка, удачи))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная страничка! Красиво, гармонично и исторически ценно )))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая клевая страничка, просто супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой деть симпатичный!!) Страничка замечательная, c ладошками классно смотрится!!
    У меня в цифре фотки Алисины - тоже с пальчиковыми красками - ждут своего часа)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  7. Карин, ты делаешь такие интересные небанальные странички! Молодчинка! :)

    ОтветитьУдалить