пятница, 28 марта 2014 г.

Дневник путешествия. Урок географии

В Творческой мастерской "Мемуарис" новый урок - "География", который сподвиг меня на продолжение своего заброшенного Дневника путешествия:


На каждой из получившихся страничек есть необходимые элементы, на некоторых страничках их не меньше трех. Итак, страничка про аквапарк, и про отъезд в Барселону. Заголовки вырезаны из буклетов, изображения саквояжей, внизу - салфеточка, взятаяна память в придорожном кафе:

Следующий разворот: географическое название "Барселона" с гербом города, бумажный скотч с изображением марок и почтовых штампов, карточка-ключ из гостиницы, справа - схема проезда на паркинг, а внутри - карта метро и карта местности со схемой движения от гостиницы к близлежащему метро. Ну и фотография достопримечательности.
Карта внутри отворота страницы:
Третья страница: Натирки, заголовки из буклета, билет в метро, билет на автобус, карта-схема железных дорог, буклет с тарифами - вставлены в конвертик. И на буклете и на билете есть стрелочки-указатели.

Предыдущие странички можно посмотреть по тэгу travel book, а текст журналинга я решила переписать в свой LJ и проиллюстрировать большим количеством фотографий, ведь цель этого дневника - по максимуму сохранить меморабиллию и "живые" воспоминания. Те, что я не успела записать прямо в путешествии, были записаны в файл "по горячим следам" и переписаны в этот дневник позже. Ссылочку на журнал дам попозже, когда перепишу туда все.

7 комментариев:

  1. Здорово! Мы с мужем тоже всегда ведем дневник путешествий! Только вот руки никак не доходят все оформить. Записи отдельно, артефакты в папочке отдельно)) Надо, наконец, последовать вашему примеру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо! Конечно, обязательно нужно оформить, жалко когда артефакты без дела лежат, для меня они имеют большую самостоятельную ценность, не только в качестве возможных украшений!

      Удалить
  2. Ого, глобально все и масштабно. Замечательный дневник у вас получается.
    Спасибо за участи в нашем Школьном задании, ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  3. Кира, это ж настоящий прям дневник, на страницах так много написано! Супер! Была в Барселоне, знаю сумашедше-красивый, величественный город! Прекрасная работа) Спасибо от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, очень приятно, что Вы поняли основной замысел - это именно дневник!

    ОтветитьУдалить
  5. Кира,какая же ты умница, так подробно и ,я уверена интересно,вести дневник!

    ОтветитьУдалить