пятница, 2 ноября 2012 г.

Декупажные страсти

В блоге 4Dekor задание по декупажу :"Дом... Милый дом" - "Декупажные страсти"

Участвую в нем со своей шкатулочкой, которую сделала на основе баночки из-под крема с закручивающейся крышечкой.
Декупаж хотела попробовать давно, и баночку эту хранила давно, но никак не попадались мне для нее подходящие салфеточки. А эти - сразу приглянулись. Это моя первая работа в технике декупажа и пока последняя. Хотя в планах работа более масштабная - хочу задекорировать детский столик, который дети уже порядком ободрали. Но, с одной стороны, на столике еще жива таблица умножения :), а с другой - я все еще в поиске тех салфеток или декупажных карт, которые бы вписались в мое представление о том, каким этот столик должен стать. Есть и третье НО: для столика, наверное,  понадобится настоящая грунтовка в больших количествах, а не просто акрил.

 На крышечке - декупаж с помощью салфетки и акрилового лака , по краям - акрил, сверху щедро залила однофазным кракелюром, и эффект мне очень понравился - трещины получились крупные, фактурные.  Внутри баночки на дне - тоже декупаж, припорошенный глиммер-мистом, по стенкам - приклеила скрап-бумагу. На крышечке изнутри - скрап-бумага, снаружи - кружево, приглушенное белым глиммер-мистом, жемчужные бусинки по краю крышечки и  баночки.

 

.

5 комментариев:

  1. Кира,чудо-то какое!Очень нежно и изыскано.Удачи тебе в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Зелененькая такая... симпатично получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный результат, особенно для первой работы. Нежнейший цвет и сочетание фактур замечательные. Спасибо, что творите с 4Dekor

    ОтветитьУдалить
  4. Нежнейшая работа, спасибо что творите с блогом 4Декор

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошенькая коробочка!
    Такая весенняя по настроению! :)

    ОтветитьУдалить